К Столыпину на огонёк
В Архангельске состоялось первое заседание «Столыпинского клуба». Это дискуссионная площадка, организатором которой выступило региональное отделение «Деловой России».
Бизнесмены, научные деятели, представители власти, студенты и представители СМИ обсуждали вопросы развития сельского хозяйства и проблемы трудовых ресурсов в Архангельской области. Экспертами выступили доктора наук Олег Овчинников и Александр Дрегало. Политолог Андрей Чураков представил доклад «Архангельская область: поиск точек роста», который был подготовлен экспертно-аналитическим центром САФУ.
Заместитель директора Архангельского научно-исследовательского института сельского хозяйства Валентин Гинтов ознакомил участников мероприятия с программой улучшения деятельности агропромышленного комплекса области. По мнению экспертов, давших оценку состояния региона по отдельным отраслям как напряжённую, для решения социально-экономических проблем необходимо создать надёжную экономическую базу.
«Столыпинский клуб» как форма взаимодействия гражданского общества, власти и бизнеса имеет хорошую перспективу развития в качестве площадки для общения. Его участники решили ежеквартально встречаться и обсуждать темы, наиболее важные как для области, так и для страны в целом.