Единый регистрационный центр

mozhno-li-vzyat-kredit-po-chuzhomu-pasportu20 марта 2015 года на базе ИФНС России по г. Архангельску начнёт работу Единый регистрационный центр, выполняющий функции по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств г. Архангельска, г. Новодвинска, Холмогорского, Пинежского и Виноградовского районов, а также о. Новая Земля.

Единый регистрационный центр будет располагаться по адресу: 163000, Архангельская область, город Архангельск, улица Адмирала Кузнецова, дом 15, корпус 1 (ранее по указанному адресу осуществлялась регистрация налогоплательщиков только областного центра).

Единый регистрационный центр оказывает следующие услуги:

— государственная регистрация создания юридических лиц, внесение изменений в учредительные документы, внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, ликвидация и реорганизация юридического лица;

— государственная регистрация индивидуального предпринимателя, внесение изменений в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, прекращение статуса индивидуального предпринимателя;

— предоставление сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, справок об отсутствии запрашиваемой информации или копий документов.

Документы в Единый регистрационный центр могут быть представлены заявителями лично, направлены почтой заказным письмом с описью вложения, с помощью электронных сервисов официального сайта ФНС России www.nalog.ru (при наличии ЭЦП), в электронном виде через нотариуса либо через многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Юридические лица и индивидуальные предприниматели г. Новодвинска, Холмогорского, Пинежского и Виноградовского районов смогут обращаться для госрегистрации как в ИФНС России по г. Архангельску, так и в Межрайонную ИФНС России № 3 по Архангельской области и НАО по адресу:164900, Архангельская область, г. Новодвинск, ул. Советов, д. 26.

УФНС России по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.