Праздник от предпринимателей

14В Холмогорах накануне Дня защитника Отечества в спортзале Холмогорской средней школы состоялись соревнования по флорболу среди школьников.

По словам директора школы Риммы Евгеньевны Томиловой, подобные соревнования проходят уже десятый год подряд, и всякий раз предприниматели находят возможность поддержать юных спортсменов. В этом году финансовую поддержку оказали ИП Кузнецов С. А., ООО «Светоч» (директор Курносова С. И.). Заместитель директора компании «Консультант-Плюс» Алексей Губкин отметил, что дружба с Холмогорской школой продолжается уже третий год, компания помогает приобрести школьную форму, тетради для школьников из малообеспеченных семей. Для февральских соревнований компанией «Консультант-Плюс» были закуплены кубки, медали, призы лучшим игрокам.

По словам главного судьи соревнований Павла Потолицина, в Холомогорах прошёл открытый турнир по флорболу «Зимушка-зима» среди детских команд на приз предпринимателей Холмогорского района. В соревнованиях участвовало 6 команд из Архангельской области. Борьба была честной и бескомпромиссной. Азарту молодых спортсменов могут позавидовать ветераны спорта. Битва шла за каждый мяч, за каждый квадратный сантиметр поля.

1-е место — «Искра» г. Архангельск

2-е место — «Барракуда» г. Северодвинск

3-е место — «Темп» с. Холмогоры

4-е место — «Юникс» г. Архангельск

5-е место — «Космос» г. Мирный

6-е место — «Высшая лига» г. Архангельск

По словам тренера команды «Искра» Игнатьевой Лидии Михайловны, соревнования каждый год отлично организованы. Это касается и безупречного судейства, и организации времяпрепровождения в перерывах между матчами, когда в компьютерных классах школы были организованы увлекательные конкурсы. Соревнования проходили весь день, и организаторы очень вкусно накормили участников соревнований, чтобы хватало сил бороться за победу.

Можно долго говорить про нынешний кризис, спад производства, инфляцию и прочие неприятности у бизнес-сообщества, но и в этих непростых условиях находятся предприниматели, готовые помочь устроить детям спортивный праздник!

 

Сергей КОНДРАТЬЕВ.