Севмаш готовится к рабочей олимпиаде

рабочие СевмашаРабочие Севмаша примут участие в национальном конкурсе профессионального мастерства WorldSkillsRussia. Это своего рода профессиональная олимпиада для людей, мастерски работающих руками.

WorldSkills («мировые навыки») – международная некоммерческая ассоциация, цель которой – повышение статуса профессиональной подготовки, популяризация рабочих профессий через проведение соревнований по всему миру. В состязаниях по различным профессиям участвует молодёжь в возрасте от 18 до 22 лет.

Осенью прошлого года в национальном чемпионате WorldSkills Russia в Екатеринбурге в качестве экспертов побывали специалисты отдела главного сварщика Севмаша Владимир Сычёв и механического цеха № 8 Алексей Поташёв. Они ознакомились со спецификой и требованиями состязаний.

Эти знания пригодятся при подготовке сварщиков и токарей Севмаша к новому конкурсу. В скором времени на предприятии будут сформированы команды из 5-6 человек. После дополнительного обучения будут отобраны самые успешные рабочие для участия в национальном конкурсе, который пройдёт в ноябре текущего года в Екатеринбурге. Его лидеры в свою очередь примут участие в международных состязаниях WorldSkills.