Бесплатное бизнес-образование
В Архангельской области начался приём заявок на участие в образовательном проекте «Профессия – предприниматель», организатором которого выступает федеральная программа «Ты – предприниматель». Участниками проекта могут стать молодые люди от 14 до 30 лет, мечтающие открыть собственный бизнес. Выпускники получат удостоверение о повышении квалификации в сфере бизнеса и шанс на инвестиции в один миллион рублей на открытие своего дела.
Образовательная программа проекта «Профессия – предприниматель» рассчитана на два месяца и включает в себя все основные разделы курса «Предпринимательство». Лучшие тренеры, успешные бизнесмены и эксперты в области финансов, маркетинга, менеджмента и управления помогут пройти путь от идеи до открытия собственной компании. Итогом обучения станет разработка и написание бизнес-плана, который участники проекта представят в начале декабря инвестиционному комитету проекта. Лучшие идеи получат инвестиции на реализацию и подарки от спонсоров проекта: регионального центра сети «Консультант плюс», компании «Мегафон», банка «Авангард», питьевой воды «Кнежица», аудиторского бюро «Азимут» и многих других.
Чтобы стать участником проекта «Профессия – предприниматель» и получить бизнес-образование, необходимо до 30 сентября зарегистрироваться на сайте www.molpred29.ru.
Шанс стать миллионером получат 900 человек со всей Архангельской области. Занятия будут проходить в вечернее время и в выходные дни. Для иногородних учащихся предусмотрено дистанционное обучение. Первые лекции и практические занятия начинаются 3 октября на базе САФУ.