Турбизнес объединил

 

В Поморье создан юго-восточный территориальный туристский кластер. Соответствующее соглашение о межмуниципальном взаимодействии в сфере развития туризма было подписано в Котласе. Два города – Котлас и Коряжма, а также четыре района – Вилегодский, Котласский, Красноборский и Ленский – подтвердили своё намерение совместно развивать туристский потенциал своих территорий.

Соглашение вводит новое понятие: юго-восточный территориальный туристский кластер Архангельской области. Также этим важным документом были утверждены Положение о межмуниципальном координационном совете, его состав и целевые показатели.

В состав совета кластера вошли по два представителя от каждой стороны, в том числе – руководители органов управления культурой и туризмом и специалисты, курирующие деятельность в сфере туризма. Председателем совета избрана Татьяна Михайлова – руководитель комитета по культуре, туризму и молодёжной политике администрации МО «Котлас».

Новый юго-восточный территориальный туристский кластер Архангельской области будет представлен на выставке «Ворота Севера» в Вологде весной 2016 года.