К форуму работ невпроворот

Проведение в Архангельске четвёртого международного форума «Арктика — территория диалога» позволит не только привлечь инвестиции на реализацию ключевых арктических проектов, но и даст дополнительные возможности для развития инфраструктуры столицы Поморья.

Так, масштабная модернизация ведётся в аэропорту Архангельска. Здесь закрывается контур строящегося здания между павильонами региональных и международных авиалиний, проводится благоустройство путей движения, включая реконструкцию привокзальной площади, приобретается необходимое технологическое оборудование для обслуживания, информирования пассажиров и безопасности полётов.

Активно готовится к приёму участников форума и Северный (Арктический) федеральный университет. Достраиваются Центр коллективного пользования № 2 и выставочный павильон, а также новое современное общежитие, где разместится часть гостей.

Губернатор области Игорь Орлов призвал представителей регионального правительства и глав муниципальных образований оперативно оказывать максимальное содействие в организации форума.