Грузопоток проконтролируют

Для обеспечения контроля за основными направлениями грузопотоков на автомобильных дорогах общего пользования Архангельской области планируется установка дополнительно четырёх комплексов автоматизированной системы весового и габаритного контроля.

Напомним, первый автоматизированный пункт весового контроля на региональной сети автодорог Поморья начнёт действовать осенью 2017 года. Расположен он будет перед въездом на мост через Малую Северную Двину в районе Котласа.

Ещё четыре пункта весогабаритного контроля планируется разместить так: на дорогах в Приморском районе — на автодороге Исакогорка–Новодвинск–Холмогоры (за Новодвинском в сторону Холмогор); в Вилегодском районе — на автодороге Котлас–Коряжма–Виледь–Ильинско-Подомское, (деревня Матвеевская); в Устьянском районе — на автодороге Вельск–Шангалы (посёлок Октябрьский); на автодороге Долматово–Няндома–Каргополь–Пудож.

Как пояснил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов, средства на установку четырёх дополнительных пунктов весового контроля на сети региональных автодорог будут направлены из дорожного фонда Архангельской области.