Работа вместо «отсидки»

доскиНа базе исправительной колонии №1 регионального УФСИН введен в эксплуатацию участок по производству строганных погонажных изделий.
Для изготовления половой доски, вагонки, строганных брусков, наличника, плинтуса и много другого приобретено новое современное деревообрабатывающее оборудование на сумму 3,5 млн. рублей. Сушильная камера объемом загрузки 50 кбм, строгально-калевочный и делительный ленточнопильный станки позволяют обеспечить полный цикл производства погонажных изделий различного назначения и расширить ассортимент производимой в колонии продукции.
При существующих сушильных мощностях планируется выпуск погонажных изделий в годовом объёме 1800 кбм на сумму 18 млн. рублей. В целях увеличения объемов производства
в ближайшее время будет приобретена и введена в эксплуатацию еще одна сушильная камера. Выпускаемая продукция пойдет на внутрисистемный рынок, а также будет реализовываться сторонним потребителям.
Организация участка позволила создать новые рабочие места для 13 осужденных, которые прошли обучение в профессиональном училище № 7 и получили специальность станочника деревообрабатывающего оборудования.