Подорожала сотовая связь

Сотовые операторы «Мегафон», «Вымпелком» и Tele2 начали оповещать абонентов о том, что в январе 2019 года изменится стоимость тарифных планов.

Так, на сайте «Вымпелкома» сообщается об изменениях с 1 января на постоплатных и предоплатных тарифных планах, на постоплатных опциях, а также стоимости звонков по некоторым международным направлениям на постоплатных тарифах и опциях. С 10 января оператор также планирует изменить стоимость звонков по некоторым международным направлениям на предоплатных тарифах и опциях. Тем временем «Мегафон» в свою очередь начал рассылать абонентам СМС с оповещением об изменении с 9 января ценовых характеристик тарифов. Tele2 на своём сайте в свою очередь сообщил об изменении с 1 января параметров на часть архивных тарифных планов. При этом параметры открытых для подключения и переходов тарифных планов не меняются.

Рост тарифов составит 2­5% и обусловлен повышением НДС. Но позже будет ещё повышение, связанное с исполнением операторами «пакета Яровой» и другими факторами.