Продукции – на миллионы

Матигорская колония перевыполнила план по выпуску продукции. Как сообщает руководство ФКУ ИК-12, за 2018 год выпущено товарной продукции и оказано услуг на сумму 23 млн. 132 тыс. рублей, что составило 111,7% к плану и почти на столько же превысило показатель 2017 года.

Основной товар – это продукция швейного производства. В 2018 году было заключено четыре государственных контракта по пошиву вещевого имущества для сотрудников учреждений федеральной системы исполнения наказаний и спецконтингента на общую сумму почти 11,5 млн. рублей. Кроме этого, в ИК-12 шьют постельное бельё для учреждений ФСИН. Учреждение сотрудничает с московской компанией, которая реализует спецодежду.

В ИК­-12 продолжает работать пекарня. В прошлом году реализовано хлебобулочной продукции более чем на 700 тыс. рублей. Среди продукции собственного производства также крольчатина, индюшатина, индюшиные и перепелиные яйца. Правда, эту «экзотику» пока реализуют только среди сотрудников.

Кстати, учреждение испытывает потребность в кадрах. На должности среднего и младшего начальствующего состава ждут молодых людей до 40 лет, прошедших военную службу.