Не всякий сыр — сыр

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует о фальсифицированных сырах производства ИП Чагарова Леуана Хусеевича.

В ходе контрольно-­надзорных мероприятий установлено, что ИП Чагаров Л. Х. деятельность не осуществляет. Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием-­призраком».

Продукция данного изготовителя не соответствует требованиям Технических регламентов Таможенного союза – ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по показателям фальсификации, производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области призывает потребителей быть бдительными при выборе молочной продукции, обращая внимание на маркировку, стоимость продукта и его производителя.

При обнаружении указанного товара просьба проинформировать управление (лично, обратившись по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 24, контактный телефон 20-­05-­69 или через модуль приём обращений граждан на сайте управления) с указанием подробной информации о продавце (наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя), месте и времени обнаружения.

Пресс-­служба Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.