Морские контейнеры на заказ

ООО «Нью Оптимист» – один из самых первых членов судостроительного кластера Поморья. Сегодня предприятие реализовывает большой совместный проект по производству офшорных контейнеров, которые необходимы для перемещения грузов в открытом море, часто используются на морских буровых платформах.

Конструкцию офшорных контейнеров отличают повышенные прочность и надёжность, которые достигаются применением материалов повышенной прочности и особым надзором со стороны классификационных обществ. В зависимости от назначения в офшорных контейнерах применяются дополнительные приспособления для закрепления груза. Так, вместо строп в большинстве случаев используются цепи, которые чаще всего входят в комплектацию.

В этом году благодаря продвижению возможностей компании центром кластерного развития агентства регионального развития Архангельской области ООО «Нью Оптимист» получило крупный заказ на производство контейнеров. Заказчиком стала одна из лизинговых российских компаний. Всего к 15 июня архангельская компания произведёт 35 таких изделий.

«Пополнение оборотных средств является для нас важной мерой поддержки. Контейнеры – это очень металлоёмкое производство, и примерно половина всех затрат – закупка необходимых материалов. Опыт производства морских контейнеров у нас есть, и мы готовы работать, главное, чтобы были заказы, – отметил генеральный директор ООО «Нью Оптимист» Владимир Герасимов.