Плотник – профессия творческая

В правительстве области подвели итоги федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший плотник».

Архангельская область по праву стала местом его проведения: в Поморье сложились хорошие традиции и практика проведения конкурсов профессионального мастерства. К тому же профессиональный стандарт плотницких состязаний был разработан при участии крупнейших организаций, в том числе предприятий Архангельской области – «Севмаша» и «Звёздочки».

Конкурс проходил в течение 2 дней. По его итогам 3-е место, набрав 86 баллов, занял представитель Архангельской области – сотрудник ООО «Титан-Девелопмент» Андрей Леонтьев. Ильдар Мамедов из Мурманской области стал серебряным призёром, набрав 110 баллов. А победителем конкурса в номинации «Лучший плотник» с результатом в 117 баллов признан сотрудник ООО «Стандарт Отделка» Владимир Бурминов из Воронежской области.

Напомним, что победитель федерального этапа конкурса получит 300 тыс. рублей, призёры – по 200 и 100 тыс. соответственно. Торжественное награждение по всем номинациям пройдёт в правительства РФ в конце 2019 года.