Экономика должна быть бережливой

В течение трёх дней на площадке инновационного центра Агентства регионального развития проходил тренинг «Бережливое производство». В рамках его программы рассказали, как за счёт повышения производительности труда и мобилизации внутренних резервов организации повысить эффективность компании.

­ В этом году для предпринимателей Архангельской области мы проводим целую серию обучающих мероприятий самой разной тематики и уровня сложности. Такие тренинги и семинары востребованы бизнесом, поскольку позволяют не только повышать свою эффективность, но и экономить на обучении, – отметила руководитель центра поддержки предпринимательства Агентства регионального развития Алёна Едовина.

Состоявшийся тренинг основан на решении трёх учебно-­практических работ. Слушатели провели анализ проблем своих компаний и их ранжирование, смогли поработать над собственными проектами, по которым получили профессиональную консультацию.

Всего в обучении участвовало более 20 представителей различных компаний Архангельской области – от машиностроительных и оборонных предприятий до малых фирм и индивидуальных предпринимателей.

­ Сейчас на нашем производстве активно внедряются принципы бережливого производства. Этот семинар дал нам новые структурированные знания, конкретные инструменты, которые мы будем использовать в будущем. Считаю, что тема этого обучающего мероприятия очень полезна для производственных компаний, это тема будущего, – рассказала участница тренинга, начальник бюро сбыта отдела маркетинга и сбыта АО «СПО «Арктика» Альбина Горячева.

О других обучающих мероприятиях и консультациях Агентства регионального развития можно узнать на сайте msp29.ru, по телефону +7­-800-­100-­70-00 или по адресу электронной почты: info@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития».