«Магистраль» отработает два подряда

ООО «Магистраль» – подрядчик, выполняющий муниципальный договор в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – приступило к асфальтированию улиц в Северодвинске. Первые работы идут на участке от проспекта Ленина до путепровода на проспекте Труда. Это первый объект, который необходимо сдать в этом году до 10 июня.

По словам представителя подрядной организации, график соблюдается, сроки будут выдержаны. Улица Южная будет отремонтирована полностью – от улицы Железнодорожной до путепровода, а это 2 км 890 метров. Сдавать работы будут поэтапно, срок готовности объекта – конец июля. Параллельно находится в работе участок улицы Мира на Яграх. Здесь снято старое покрытие, установлен новый бортовой камень.

Для выполнения работ в рамках нацпроекта администраций города с ООО «Магистраль» заключено 2 муниципальных контракта. По условиям одного из них подрядчик должен выполнить ремонт двух ягринских автодорог. Его денежное обеспечение складывается из федеральных средств (46 млн. 364 тыс. рублей), областных (около 68 тыс. ) и средств местного бюджета (21 млн 454 тыс. рублей).

Во второй контракт включена работа на дорогах материковой части города. Средства федерального бюджета составляют 156 млн. 640 тыс., регионального – 228 тыс., местного – 73 млн. 640 тыс. рублей.

 

Пресс-­служба администрации МО «Северодвинск».