Коммерческая недвижимость – в аренду

В Архангельске за последнее время стало появляться всё больше объявлений «Аренда» или «Сдаётся в аренду». Причём не только на объектах, которые давно работают в городе, но и на сравнительно новых торговых точках.

По данным Федеральной базы недвижимости restate.ru, за последний год в Архангельске стоимость аренды торговых помещений снизилась на 40 рублей: сегодня она составляет 801 рубль за 1 кв. м. Впечатляет разброс стоимости аренды – от 6750 до 150 тыс. рублей за объект.

Большая красная вывеска «Аренда» появилась на здании ТЦ «На Нагорной», который находится на рынке у «Диеты». Сейчас там освобождают помещения на первом этаже. Всех, кто ранее здесь размещался, переводят на второй этаж. По неофициальной информации, на первом появится продуктовый магазин.

В соседнем здании, ТРК «Сафари», также ждут арендаторов. Здесь предлагают несколько довольно крупных площадей. Кстати, в сентябре на первом этаже «Сафари» открыли магазин торговой сети «Союз». Это помещение пустовало долгое время после закрытия магазина «SPAR». Уход этой сети из Архангельска оставил после себя ряд свободных площадей, где сейчас разместились другие торговые точки.

В ТРК «Европарк» и «Титан Арена» открылись магазины сети «Макси». В торговом комплексе «ЖД» место «SPARa» заняла «Пятёрочка». В бывшем здании издательства «Правда Севера» помещение магазина было разделено на несколько отделов, где уже начали работать новые арендаторы.

Всего на различных онлайн-площадках представлено более 200 разных объявлений о сдаче в аренду коммерческой недвижимости в Архангельске.