Авиасообщение Архангельск–Казань
Авиакомпания «РусЛайн» запустила регулярные рейсы из Казани в Архангельск, об этом сообщает пресc-служба международного аэропорта Казань.
Летать самолёты оттуда на север и обратно будут дважды в неделю.
Вылеты из Казани выполняются по понедельникам и четвергам в 14.45 с прибытием в Архангельск в 17.00.
В обратном направлении самолёт отправляется по вторникам и пятницам в 11.35, прилёт в Казань – в 13.40. Время в пути на воздушном судне Bombardier CRJ 200 составляет около 2 часов, уточнили в пресc-службе аэропорта.
Сообщается, что такой график полётов запланирован до конца марта 2021 года. Направление Казань–Архангельск включено в список субсидированных рейсов: минимальная стоимость билета стартует от 2500 рублей. По льготным ценам с 15 января из Архангельска можно улететь в Калининград и Сочи.
Напомним, что в августе 2020 года состоялись первые рейсы из Архангельска в Вологду. Прошлым летом также открылось авиасообщение с Котласом.