Поморский туризм взлетает в небо

Развитие регионального туризма является одним из важнейших направлений развития экономики Поморья. Довольно новым, но при этом одним из самых перспективных из них является воздушный туризм.

Обзорные полёты на самолёте Ан-2 позволят в ходе экскурсии увидеть с высоты Архангельск, острова дельты Северной Двины и многое другое. «Не везде есть возможность посмотреть на город с высоты птичьего полёта. Такая воздушная экскурсия позволяет увидеть столицу Поморья с такого ракурса, который в повседневной жизни доступен не всем», – говорит министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Полёты будут осуществляться из аэропорта Васьково по выходным. Продолжительность – около 35 минут. Перед полётом всем туристам выдадут наушники и устройства передачи информации, поэтому в ходе экскурсии пассажиры смогут не только насладиться великолепными видами, но и получить основную информацию об объектах, над которыми будет пролетать биплан.

«Экскурсия проходит на легендарном самолёте Ан-2 на высоте 250 метров», – пояснил генеральный директор АО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд» Александр Поздняков. По его словам, в будущем в Архангельске появятся и другие виды воздушного туризма: туры выходного дня, полёты на вертолётах.

 

Иван КРАСИКОВ.