Рейтинг вакансий

пилорама

Служба исследований компании HeadHunter (http://hh.ru) по СЗФО подготовила рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещённых на портале hh.ru работодателями Архангельской области в августе 2013 года.
Самой привлекательной вакансией месяца стала позиция главного инженера-механика проекта с зарплатой от 156 000 рублей. При этом размер средней заработной платы по Архангельской области в августе 2013 года составил 30 250 рублей, а в городе Архангельске 30 000 рублей. По данным HeadHunter, самыми востребованными в августе в Архангельской области стали специалисты следующих сфер: «Продажи», «Рабочий персонал», «Производство», «Строительство», «Банки» и «Маркетинг» — данных работников искали чаще всего. Количество вакансий в сфере «Продажи» составляло 40% от общего числа вакансий, размещённых работодателями области в данный период, «Рабочий персонал» — 31%, «Производство» — 22%, «Строительство» — 6,8%, «Банки» — 6,6%, «Маркетинг» — 4,2%. Наименьшее количество вакансий в конце лета в Архангельской области было в сферах: «Спорт, фитнес», «Закупки», «Домашний персонал» — совокупно по трём отраслям около 0,8% вакансий от общего числа предложений работы, размещённых работодателями региона в августе 2013 года.

*При составлении рейтинга не учитывались вакансии без указания размера заработной платы.
В ходе исследования была проанализирована 381 вакансия, созданная на портале hh.ru работодателями в Архангельской области в период с 1 по 31 августа 2013 года.