Бесплатные консультации для предпринимателей

В Архангельской области для начинающих предпринимателей и тех, кто ещё только подумывает начать своё дело, созданы беспрецедентные меры поддержки. Агентство регионального развития, центр услуг «Мой бизнес» на постоянной основе проводит приём предпринимателей и бесплатные консультации.

«Сегодня в Агентстве предприниматели могут получить более 300 мер поддержки и услуг по самым разным направлениям – от открытия своего дела и бизнес-обучения до начала экспортной деятельности. Только в мероприятиях в прошлом году участвовало более 7500 человек.

Самые востребованные услуги – это еженедельные консультации, а также возможность бесплатно воспользоваться нашими переговорными и коворкингом», – отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Каждую неделю в Агентстве регионального развития проходят консультации по вопросам кадрового делопроизводства, налогообложения и правовым вопросам. Они проводятся как  очно, так и дистанционно.

Все желающие могут бесплатно записаться на консультации по вышеперечисленным темам по телефону: 8 800 100 7000 или через электронную почту office@msp29.ru.

Кроме того, в Агентстве можно получить консультацию и зарегистрировать ИП или получить статус самозанятого. Специалисты помогут подобрать нужный ОКВЭД и подберут комфортный режим налогообложения.

Так, после обращения в Агентство регионального развития архангелогородка Ксения Корнеева смогла развить своё дело – кондитерскую «ЖуанДон».

«В Агентстве мне не только зарегистрировали бизнес бесплатно, но и ответили на миллион моих вопросов. Тут же прошла школу предпринимателя – очень полезное обучение для начинающих предпринимателей. Даже смогла бесплатно участвовать в большом Поморском фестивале еды и напитков. Сейчас бизнес развивается, не побоюсь этого слова, стремительно, но поддержка нужна всегда, и я знаю, куда обращаться», – говорит Ксения Корнеева.

Также для предпринимателей в Агентстве предусмотрены четыре современные переговорные и одна большая коворкинговая площадка. Переговорные соответствуют всем требованиям для проведения деловых встреч, подписания важных документов.

Коворкинг – в широком смысле совместный офис (пространство) для людей с различной занятостью. Например, когда несколько фрилансеров работают над своими проектами в одном месте. Здесь также всё предусмотрено для плодотворной работы предпринимателей или стартапов: рабочие столы, компьютеры. Неформальную атмосферу подчёркивает дизайн помещения.

Следует отметить, что предприниматели могут воспользоваться и переговорными, и коворкингом бесплатно.

Нужно лишь заранее обратиться в Агентство регионального развития за данной услугой, оставить заявку можно по телефону: 8 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru