Экономия электроэнергии до 25%

квартира

Инновационные энергосберегающие нормализаторы.

Не секрет, что напряжение в наших сетях не является стабильным, и отклонение даже в рамках ГОСТ 13109-97 составляет +5%, т. е. от 209 В до 231 В. А зачастую верхняя граница доходит и до 255 В.
К сожалению, мы редко обращаем внимание на некондиционное (завышенное/заниженное) или нестабильное напряжение электросети, которое является важным фактором расхода электроэнергии. Заниженное напряжение ухудшает работу различных автоматических систем и приводит к преждевременному выходу из строя асинхронных электродвигателей. Электросети с повышенным напряжением, помимо нерационального расхода электроэнергии, представляют ещё большую опасность и также выводят из строя и значительно сокращают срок службы всех электроприбов.
Используя профессиональный подход к энергоснабжению, вы можете не только получить весьма значительную экономию электроэнергии, но и увеличить срок службы электроприборов и оборудования, а также обезопасить себя от различных аварийных ситуаций, устранив возможность проникновения в нагрузку из сети импульсных и высокочастотных помех.
Добиться таких результатов можно благодаря инновационной технологии энергосбережения, реализованной в уникальном приборе (разработки российских учёных г. Новосибирска) – «нормализатор» фирмы «NORMEL». Суть процесса заключается в снижении уровня напряжения на нагрузке до минимально допустимого нормами ГОСТ 13109-97, что способствует значительному снижению тока, следовательно, и мощности, потребляемой нагрузкой, и потерь в подводящей сети.
Энергосберегающие нормализаторы «NORMEL» применяются во всех отраслях народного хозяйства как эффективное средство энергосбережения, регулирования и стабилизации напряжения во всех трёхфазных электрических сетях напряжением 0,4 кВ: в наружном освещении (осветительные сети с любым видом ламп), в бытовой нагрузке (жилые дома, коттеджи, фермерские хозяйства), в электроснабжении общественных зданий (вокзалы, аэропорты, стадионы, офисы, магазины, гостиницы, медучреждения и т. п.), в электроснабжении промышленных предприятий (станки с ЧПУ, технологические линии с применением процессорной техники и т. п.). Стоит отметить, что КПД нормализатора «NORMEL» составляет 99,7%.
Использование нормализатора «NORMEL»:
— экономится электроэнергия — до 25%;
— высвобождается дополни-тельная электрическая мощность;
— продлевается срок эксплу-атации электроприборов в 2-3 раза;
— повышается напряжение до уровня ГОСТ (в случае падения напряжения ниже 209 В).
На всех предприятиях Архангельской области, где данное оборудование было установлено, имеются положительные отзывы руководства, подтверждающие эффективность, реальную экономию энергоресурса и увеличение срока службы всех электроприборов.
Как определить необходимость установки нормализатора на вашем предприятии? Очень просто! Специалисты предприятия ООО «ТСК Энергия» выезжают на ваше предприятие, бесплатно проводят энергообследование и на основании данных параметров сети электропитания, замеров, фактического объёма потребляемой электроэнергии готовят технико-экономическое обоснование. Руководитель предприятия наглядно видит, какую экономию принесёт нормализатор, сколько средств необходимо для приобретения и каков срок окупаемости прибора.
Следует добавить, что срок службы оборудования не менее 15 лет, а средняя окупаемость по предприятиям Архангельской области составляет всего 1 год.
Приведём примеры результативности работы норма-лизатора «NORMEL» на предприятиях Архангельска и Северодвинска.
Экономия электроэнергии:
• ОАО «Молоко» — 15%;
• ООО «Авторитет» (автосалон) — 17,2%;
• ГУК Архангельской области «Северный русский народный хор» — 21,8%;
• СМУП «ЖКХ» г. Северо-двинск — 22%;
• Территориальный фонд обязательного медицинского страхования — 17%;
• НП «Панорама Retail» (ТЦ «Сигма») — 11,4%;
• Ресторан «Остров» — 15%;
• Магазин «Мега» — 11%;
• Магазин «Дары моря» – 14%;
• Автоцентр «Астра авто» – 20%.
Энергосберегающие мероприятия — один из основных факторов при сокращении расходов в условиях нарастающей конкуренции. Желаем и вам оставаться конкурентоспособными и, как говорится, зарабатывать ещё и на экономии средств. Сэкономленные деньги — это заработанные деньги!