«Аквилон» выходит в новые регионы

В феврале советом директоров группы «Аквилон» было принято решение о создании нового подразделения – «Аквилон Регионы». Тем самым компания ещё раз подтверждает свой статус девелопера федерального масштаба.

Холдинг расширяет своё присутствие в регионах России и приступает к реализации новых проектов в Нижнем Новгороде, Ярославле, Иваново, а также в других городах в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Возглавил новое подразделение многолетний генеральный директор группы по Архангельску и Северодвинску Алексей Попков.

Работа подразделения «Аквилон Регионы» уже началась. В стадии проработки находится ряд жилых объектов в Иваново и Нижнем Новгороде.

«Сейчас основной задачей является формирование земельного банка в указанных городах. Приобретаются земельные участки, также начинаем работу по комплексному развитию территорий, уже приступили к строительству первого многоквартирного жилого дома в Иваново.

Надеюсь, накопленный опыт позволит нам в среднесрочной перспективе выйти на лидирующие позиции строительства и ввода в эксплуатацию жилья в новых регионах присутствия», – рассказал Алексей Попков.

С 1 апреля работу группы «Аквилон» в Архангельске и Северодвинске будет курировать операционный директор Михаил Фролов.

 

Ольга СЕРГЕЕВА